Рождественское поздравление настоятеля храма

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!

Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю всех вас с великим и радостным Праздником Рождества Христова.

На протяжении двух тысяч лет христиане всего мира с радостью и надеждой обращают мысленные взоры к событию, ставшему переломным в истории человечества. Современное летоисчисление, ведущее свое начало от Рождества, само по себе свидетельствует об исключительном значении пришествия Христа Спасителя.

Значение празднования Рождества Христова состоит в том, что оно приближает к нам Бога, помогает отчетливее увидеть Его Лик, проникнуться Его благой вестью. Событие Вифлеемской ночи входит в современную жизнь, помогает нам увидеть ее с иной, порой непривычной и неожиданной точки зрения. То, что казалось самым важным и огромным, вдруг предстает малозначительным и скоропреходящим, уступая место величию и красоте вечной Божественной истины.

Минувший год ознаменовался для нашей страны и всего мира нелегким. Господь попустил для нас испытания. Однако милостью Божией у людей начинает крепчать вера, люди приходят к Богу, находят дорогу в храм. Отрадно, что немало среди них молодых людей, которые начинают трудиться в храме во Славу Божию. И хотя в нашей жизни остается немало трудностей – сила Божия вселяет в нас великую надежду на жизнь благоденственную и мирную «во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2:2).

От всего сердца хочу поблагодарить всех прихожан, жертвователей, благоукрасителей и строителей нашего храма. Благодаря совместным усилиям наш с вами храм постепенно преображается, что очень радует сердце.

Дорогие братья и сестры! Вновь и вновь от всей души поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова! Желаю вам в новом году неоскудевающей помощи Божией, крепости духовных и телесных сил, стойкости в несении жизненного креста и в добрых трудах. Да благословит всех нас Господь миром и пребудет всегда над нами благодатный Покров Пречистой Его Матери!

С любовью о ныне Родившемся Христе Спасителе,
иерей Тарасий Сидор.